Форум

Silwerhof
kantsman

Компания И.Т.И, на российском рынке, представляет немецкую ТМ Silwerhof. Я пробовал найти сайт производителя ТМ Silwerhof, чтобы узнать более подробную информацию о нем, но так и не нашел, я пробовал набирать в гугле  «www.silwerhof.com» и «www.silwerhof.net», но ссылки выдаются только на «www.silwerhof.ru». Может кто-то знает сайт этого немецкого производителя или какую-либо другую информацию о Silwerhof, прошу поделиться.

Ответить
Канцелярщица RE: Silwerhof

Этот бренд не имеет отношения в Германии. Продукция производится в Китае.
Ответить
kantsman RE: Silwerhof

Если бы сайты И.Т.И работали (silwerhof.ru и ti.su), то я кинул бы Вам ссылку, где черным по белому написано, что SILWERHOF — немецкий бренд, хотя я сам этого не знаю.
Ответить

Один из сайтов заработал, вот выжимка, взятая с сайта и ссылка на нее:

«Сегодня, компания I.T.I. ведет активное продвижение товаров новой для российского канцелярского рынка немецкой торговой марки SILWERHOF, предложение которой включает в себя довольно широкий ассортимент товаров для офиса и школы, полностью адаптированный к предпочтениям российских потребителей.» (http://www.iti.su/about/)
Ответить
Немец RE: Silwerhof

А мы, немцы, не только классные канцтовары и бренды производим, но и сами об этом не знаем. это у нас менталитет такой — рефлекторно на Россию работать. экономику вашу поднимать
Ответить
аноним45 RE: Silwerhof

вы такие большие, а в сказки верите. есть только один немецкий бренд — Эрик Краузе. вот его и покупайте!
Ответить
Ник RE: Silwerhof

вы такие большие, а в сказки верите. есть только один немецкий бренд — Эрик Краузе. вот его и покупайте!

а во всех японских ресторанах Москвы работают настоящие японцы!!!
Ответить

Ни Эрих, ни Сильверхоф не являются немцами. Их даже европейцами можно назвать с большой натяжкой.
Регистрация брэнда в Германии не есть производство в Германии. Очень жаль, что люди, продающие канцтовары до сих пор верят в маркетинговые сказки. Я полагала, что эти уловки давно известны не только продавцам, но и покупателям. Но, как видно, не перевелись наивные люди в нашей стране.
Ответить

А как давно эта ТМ присутствует на рынке, как продается и какие отзывы имеет?
Ответить

На рынке около 10 лет, по крайней мере я «Сильвер», тогда еще никому особо не известный, закупала в 2005 году.
Продается так же как Брауберг и Эрих. В сущности принципиальной разницы нет. Все делается на одних и тех же заводах, только наклейки разные.
Это как в армии- пополам одну таблетку- от головы и от опы. И смотри, не перепутай!

Есть смысл сравнить сервис, цены, дилелерскую программу разных поставщиков, а не названия брэндов.
Ответить
daynex RE: Silwerhof

Ни Эрих, ни Сильверхоф не являются немцами. Их даже европейцами можно назвать с большой натяжкой.
Регистрация брэнда в Германии не есть производство в Германии. Очень жаль, что люди, продающие канцтовары до сих пор верят в маркетинговые сказки. Я полагала, что эти уловки давно известны не только продавцам, но и покупателям. Но, как видно, не перевелись наивные люди в нашей стране.

От себя добавлю, ни тот ни другой вообще не являются брэндами. На самом деле брэнд это не совокупность специфических продуктов, объединенных единым названием (торговой маркой), а в бОльшей степени положительные эмоции, связанные с опытом использования этих продуктов, и, как следствие, повышенное желание обладания этими продуктами. Важно прояснить, что повышенные эмоции должны быть у людей или компаний, которые эти продукты используют, а не только у тех, кто эти продукты продвигает!
Специалисты знают, что материальная составляющая (себестимость) этих продуктов, как правило, является лишь малой долей конечной стоимости брэнда. Яркими примерами истинных брэндов являются продукция Apple, Ferrari и т.д.
А много-ли мы знаем истинных брэндов в канцелярском бизнесе?
А присутствует-ли у пользователей обсуждаемых продуктов суперэмоции от использования и повышенное желание обладания продуктами этих ТМ относительно функциональных аналогов no name?
По поводу использования в своей работе той или иной ТМ соглашусь с уважаемой Канцелярщицей, за исключением того, что это брэнды:

На рынке около 10 лет, по крайней мере я «Сильвер», тогда еще никому особо не известный, закупала в 2005 году.
Продается так же как Брауберг и Эрих. В сущности принципиальной разницы нет. Все делается на одних и тех же заводах, только наклейки разные.
Это как в армии- пополам одну таблетку- от головы и от опы. И смотри, не перепутай!

Есть смысл сравнить сервис, цены, дилелерскую программу разных поставщиков, а не названия брэндов.
Ответить

Ок, назовем их всех «СТМ» и все будут довольны, разве что надуют губы держатели этих самых СТМ, которым ой как хочется «перекочевать» в разряд держателей брэндов!

Суть от этого не меняется, наши канцтоварные марки пока не имеют явных приверженцев со стороны покупательской аудитории.

И даже перевес «Эрика» больше искусственно раздут за счет федеральной рекламы. Никакого суперкайфа и всплеска эмоций от обладания, скажем, страшненьким E.K. megapolis потребитель не испытывает.

Другое дело, что в такой брендоориентированной среде, коей является Россия, достаточно сформировать однажды потребительский стереотип и можно в течение многих десятилетий пожинать плоды, «курить бамбук», продавая чепуху с нарядным лэйблом.
Ответить
daynex RE: Silwerhof

Однако подвергну сомнению

… что в такой брендоориентированной среде, коей является Россия, достаточно сформировать однажды потребительский стереотип и можно в течение многих десятилетий пожинать плоды, «курить бамбук», продавая чепуху с нарядным лэйблом.

Даже на более финансово емком рынке как алкогольный, довольно быстро сошел на «нет» антибрэнд «Столичная», принадлежавший «Кристаллу». Так что «курить бамбук» долго не получится, если не двигаться постоянно, состояние изобилия проходит очень быстро. Ведь в условиях высоко конкурентной среды справедлив принцип: «Чтобы оставаться на месте — нужно бежать, а чтобы двигаться вперед — нужно бежать ОЧЕНЬ БЫСТРО».
Ответить

Ваше право.
Однако народ у нас наивный, показали ему СТМ с красивым немецким названием- и он верит, что перед ним не «мэйд ин чина», а самый всамделишный немец. Ищет инфу о чудо-производителе и не находит!
Тот будет обманут, кто хочет быть обманутым.

«Бежать очень быстро» в данном контексте звучит как «быстро придумать новый обман для покупателя».
Ответить
Правда RE: Silwerhof

Не обман, а маркетинговый ход.))) Разные вещи.)))
Ответить

На книжном рынке России состоялось выдающееся событие — Эксмо поглотило АСТ. АСТ имеет большое значение для И.Т.И и ее бренда Silwerhof, так как это один из ключевых клиентов. Эксмо имеет дочернее предприятие — КанцЭксмо, которое занимается производством своих канцелярских товаров схожих с Silwerhof. Как Вы думаете, И.Т.И теперь придется уйти из сети магазинов — «Буква», так как сеть стала принадлежать конкуренту? Кстати, как представлен и продается Silwerhof в сети магазинов «Детский мир»?
Ответить

Не обман, а маркетинговый ход.))) Разные вещи.)))

Мы часто подменяем понятия.
Цитирую Википедию:
«Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ (активный обман), так и УМОЛЧАНИЕ ОБ ИСТИНЕ (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику».

Скажите потребителю правду, скажите, что Сильверхов- это «сунь-хунь-янь», а Эрих- «минь-лянь-пень», они начнут плеваться и бежать от этих чудо-брэндов как черт от ладана.
Ответить
Ника RE: Silwerhof

А вам, уважаемая Канцелярщица, чем так Сильверхоф то не угодил? Тут прям личная неприязнь
Ответить

А вам, уважаемая Канцелярщица, чем так Сильверхоф то не угодил? Тут прям личная неприязнь

Я за правдивость и прозрачность в партнерских отношениях, за уважительное отношение к потребителю. Мне противен любой обман.
Ответить
ТочкаТочкаЗапятая RE: Silwerhof

Да ладно!?
А Apple, по-вашему, где делается? В Америке? Однако ж ничего, не бежит потребитель от него, «как черт от ладана».
Я думаю, потребители вполне себе способны не бояться слов «производится в китае» :).

А что касается заглавного вопроса, то да, действительно непонятно, зачем заявлять о том, что бренд немецкий, если ничего, кроме слов, за этим не стоит. Эксплуатируют доверие ко всему немецкому… Маркетологи, что с них взять… ))
Ответить
Ника1 RE: Silwerhof

А что касается заглавного вопроса, то да, действительно непонятно, зачем заявлять о том, что бренд немецкий, если ничего, кроме слов, за этим не стоит. Эксплуатируют доверие ко всему немецкому… Маркетологи, что с них взять… ))

А вам не кажется, что если люди до сих пор не понимают, что не все немецкое истинно из Германии, то люди сами напрашиваются на обман? Вы такая честная, а имей свою продукцию из Китая стали бы об этом говорить на всю страну?? И.Т.И.вынуждены говорить что Сильферхов из Германии, ибо покупатель иначе и не купит товар!
Ответить

И.Т.И.вынуждены говорить что Сильферхов из Германии, ибо покупатель иначе и не купит товар!

По-моему, страх перед китайскими товарами на сегодняшний день уже преувеличен. Все понимают, что _абсолютное большинство_ товаров производится именно там. Оборудование, предметы быта, одежда, даже еда — даже если не конечный продукт, то комплектующие у большинства того, что нас окружает — китайские.

Другое дело, что в этой ситуации у маркетологов был выбор: пойти по пути, например, Тукзара, и прямо говорить, что товар из Китая; либо зарегистрировать бренд в России и говорить, что это «российский бренд», как, например, Смешарики; ну или третий вариант, который они и выбрали — бренд европейский. Они посчитали, что так будет более продаваемо. Эксплуатация доверия ко всему европейскому, на их взгляд, лучший путь. Ну тут им виднее — они за это деньги получают :), наверное, взвесили и оценили все.

И да, что касается

А вам не кажется, что если люди до сих пор не понимают, что не все немецкое истинно из Германии, то люди сами напрашиваются на обман?

то считаю некорректным говорить об обмане. Никто не утверждает, что это немецкие _товары_. Немецкий _бренд_ — да. А уж в какой стране мира по их заказу производятся товары — дело другое.

В общем, могу только еще раз сказать, что страшилки о Китае, по-моему, были актуальны несколько лет назад, а сейчас любой здравомыслящий человек понимает, что без Китая не было бы практически всего, что нас сегодня окружает :))
Ответить
4 RE: Silwerhof

Т.е. вы бы прям-таки купили товар, где написано: «Сделано в КИТАЕ, не подделка, настоящее китайское качество». Решили бы: ну вот, честные ребята, помогу им нашим российским рублем, куплю офигенный китайский товар!

Мне кажется, тут в сознании потребителей переворот необходим. Не все китайское значит плохое. Хотя из таких примеров только Джеки Чан на ум приходит…
Ответить
Вениамин RE: Silwerhof

Уважаемый Гость 4!

Вы еще забыли о китайской народной медицине, китайском шелке, китайской кухне и китайских единоборствах!

Так что Китай — это прям знак качества. Причем уже несколько тысячелетий :)
Ответить
мимо проходил RE: Silwerhof

Китайский цирк!!!

Смертельный номер значит смерть!
Ответить

Китайский цирк!!!

Смертельный номер значит смерть!

Это же откуда-то? Это же из какого-то юмористического шоу, да?
Ответить
мимо проходил RE: Silwerhof

Это же откуда-то? Это же из какого-то юмористического шоу, да?

Вениамин, да. Это Камеди клаб, а не мое личное мнение))

Хотя если задуматься глубже, то «китайский цирк» — это вполне подходящее определение под процесс, происходящий с товарами на канцелярском рынке.

И здесь я поддерживаю мнение ТочкиЗапятой, что некорректно умышленно умалчивать об этом. Не афишировать — это можно, а вот обманывать осмысленно — непрофессионально
Ответить

И здесь я поддерживаю мнение ТочкиЗапятой, что некорректно умышленно умалчивать об этом. Не афишировать — это можно, а вот обманывать осмысленно — непрофессионально

Дык вроде никто и не скрывает до такой степени, чтоб обманывать, как мне кажется. Но недоговаривают и не афишируют — почти все ;)
Ответить
Летопись RE: Silwerhof

ИТИ дали новость, что открывают свою фирменную розницу. Правильно делают, чтобы ни у кого не возникало вопросов, Китай это или Германия, сами будут продавать свой товар и позиционировать его конечнику так, как они считают нужным. Молодцы.
Ответить

Т.е. вы бы прям-таки купили товар, где написано: «Сделано в КИТАЕ, не подделка, настоящее китайское качество». Решили бы: ну вот, честные ребята, помогу им нашим российским рублем, куплю офигенный китайский товар!

Более того, я регулярно покупаю!))) Да и вы тоже, наверняка)).
Уже упоминался Тукзар — яркий пример, когда люди так и говорят: да, товары сделаны в Китае. Ну и что? Ручки их пишут получше некоторых «европейских» брендов ;-)

Гость мимо проходил — «китайский цирк» — хорошее определение, емкое :)))
Ответить
Простой человек RE: Silwerhof

Решил вступить в вашу полемику по поводу «брендов» Сильверхов и ЭрихКраузе. Если вещи называть своими именами, то продукцию ФаберКастел также надо называть каким нибудь китайским именем, так как большую часть они делают на том-же заводе, что и Эрик.
Ответить
kancler68 RE: Silwerhof

Что касается Сильверхоффа. Уж, извините, что по-русски, но марка то русская с китайским производством. Продается у нас слабовато. Виной — специфические пастельные цвета, что касается пластика и до одури яркие расцветки школьных товаров, особенно в серии«эмоушен». Кому-то, безусловно, нравится, но с Браубергом Самсоновским не сравнишь. Эрих Краузе для нашего региона стала дороговата, хотя в этой торговой марке есть абсолютные хиты — особенно ручки Мегаполис и Ультра 10, 20 и 30. Но есть одно но — в этом году И.Т.И.представило новую бумагу для множительной техники Basic — мечту всех региональных операторов России. В хорошей картонной коробке 5 пачек ксероксной бумаги в простом белом амбулаже. Цена в пересчете на пачку А4 500 листов — около 111 рублей. Класс! Мы начали демпинговать на рынке, падая до 118-119 рублей в тендерах на бумагу класса С. И впервые победили несколько раз Фарм, который не может опуститься на Светокопи ниже 120 рублей. Исходя из того, что ради приличия, к бумаге надо добавить и канцтоварчиков, стали внимательно изучать марку Сильверхофф, и к своему удивлению нашли много интересного. А что касается сравнения марок, думаю, что для того они и существуют, чтобы сделать из них вкусный винегрет. Рецепт приблизительно следующий:
Возьмите пару видов альбомов Брауберг, заправьте их дыроколами и степлерами этой же марки, выбрав их по распродажным ценам, усильте вкус ручками Эрих Краузе, намешайте непрозрачных папок- конвертов на кнопке, присолите цветными карандашами Сильверхоффа по смешным ценам, нашинкуйте клей-карандашей Брауберг отличного качества, добавьте несколько моделей Эрих Краузе серии Мегаполис для остроты, залейте все это любой корректирующей жидкостью. Салат «Китайская метаморфоза»готов! По желанию украшается продукцией Esselte, Durable and Parker, и получается стандартный ассортимент любого регионального оптовика от Белого до Черного моря. КАНЦЛЕР-TAMBOV.
P.S. Просим рассматривать упоминание ваших торговых марок не как попытку принизить их происхождение, а как новую форму пиара в сети. Полагающиеся бонусы готовы получить товаром.
Ответить

Да у вас писательский талант! Это в Тамбове такие юмористы?=)))
Ответить

Да, Тамбов вообще город талантов! Но юмора в моих строках мало — все «немецкие» бренды при ближайшем рассмотрении оказываются природными китайцами, производители копируют друг у друга всё, что можно и нельзя, а потом пытаются впихнуть всё это «немецкое» великолепие, организуя для нас выставки, конференции, заседания, встречи, презентации и т.п. Хорошо это или плохо — судить не мне, я просто констатирую факт и пытаюсь сохранить улыбку на лице!
Ответить

Да, Тамбов вообще город талантов! Но юмора в моих строках мало — все «немецкие» бренды при ближайшем рассмотрении оказываются природными китайцами, производители копируют друг у друга всё, что можно и нельзя, а потом пытаются впихнуть всё это «немецкое» великолепие, организуя для нас выставки, конференции, заседания, встречи, презентации и т.п. Хорошо это или плохо — судить не мне, я просто констатирую факт и пытаюсь сохранить улыбку на лице!

Но конечники не жалуются ведь, правда? Да и вы я смотрю на эту ситуацию с иронией смотрите!
Ответить

Как точно замечено — с иронией! Я ничего не имею против Китая, китайцев и китайского товара. Беда в другом — все производства расположены в Китае. А нам остается только функция распределения. Именно распределения, так как даже доля дизайна в разработке моделей минимальна, в основном все штампуется по китайским образцам, в лучшем случае — копируется на мировых выставках. В итоге — Китай развивается, создает новые рабочие места, увеличивает объем внутреннего и внешнего спроса… И все это здорово, но до одного момента — пока Китай не поднялся окончательно на ноги, и не начал диктовать условия игры. Поймите правильно — я ни в коем случае никого не критикую и не осуждаю, за исключением, разве что нашего гениального правительства, которое не имеет реального плана развития экономики страны и не может, а скорее не хочет создать нормальные условия для развития собственного производства. Так что остается? Только помогать китайцам и разрабатывать на коленке собственные супер-бренды!
Ответить

Так что остается? Только помогать китайцам и разрабатывать на коленке собственные супер-бренды!

Это вы про статью Долгова про собственные бренды на коленке намекаете? Интересен ваш взгляд на его методику. По мне так — в России чем черт не шутит и можно без труда на Китае заработать самому, а не давать это делать нашим канцелярским монополистам.
Ответить

Вы совершенно правы! Китай рад любым заказам, а работать с региональной таможней зачастую проще и дешевле. Что касается методики Долгова, при всем огромном уважении к нему лично, назвать это можно разве то канцелярским онанизмом. Так как вытаскивать чьи-то лейблы и на их место засовывать свои — уж, извините, но при нынешнем насыщении рынка просто смешно! Думаю, что Долгов просто прикалывается, ведь и в Москве, как известно, с юмором все отлично!
Ответить
Анатолий RE: Silwerhof

Да, Тамбов вообще город талантов! Но юмора в моих строках мало — все «немецкие» бренды при ближайшем рассмотрении оказываются природными китайцами, производители копируют друг у друга всё, что можно и нельзя…

Вот настоящие европейские бренды, насколько я знаю (во всяком случае, по опыту на параллельном сувенирном рынке), и вовсе контролируют подделку. И судятся. Потом выигрывают эти судыы. А все, что дешево и поддельно ну никак не пытается следить, да и незачем, за появлением аналогов у конкурента. Так что на нашем рынке можно легко и просто сделать закос — и никто ничего не скажет.
Ответить
Ваня RE: Silwerhof

Никто ничего не контролирует.У нас на Дальнем Востоке подделывается вообще все. И Дисней и Вингс и Бакуган- всем правообладателям глубоко фиолетово… и в итоге какой мне смысл покупать в Москве тот же Дисней- если я в Иркутске куплю подделку в 3 раза дешевле?
Ответить
Прохожий RE: Silwerhof

А вам не кажется, что если люди до сих пор не понимают, что не все немецкое истинно из Германии, то люди сами напрашиваются на обман? Вы такая честная, а имей свою продукцию из Китая стали бы об этом говорить на всю страну?? И.Т.И.вынуждены говорить что Сильферхов из Германии, ибо покупатель иначе и не купит товар!

Какая чушь! Как это люди напрашиваются? Обман при любых условиях, это обман и ничего более. А подобные вашим оправдания о вас конкретно много говорят…
Ответить
Ника1 RE: Silwerhof

Какая чушь! Как это люди напрашиваются? Обман при любых условиях, это обман и ничего более. А подобные вашим оправдания о вас конкретно много говорят…

Знаете, Прохожий, это не оправдания а констатация факта. Я глубоко убеждена, что это реалии всего российского и не только бизнеса. Из китая везется все и вся. И никто не афиширует особо, что его продукция именно из Поднебесной. Иначе не купят ничего.

У нас российские производители производят все в китае!!!
Ответить

Знаете, Прохожий, это не оправдания а констатация факта. Я глубоко убеждена, что это реалии всего российского и не только бизнеса. Из китая везется все и вся. И никто не афиширует особо, что его продукция именно из Поднебесной. Иначе не купят ничего.

У нас российские производители производят все в китае!!!

Возможно я вас удивлю, но есть российские производители, у которых станки стоят в России, и они не называют свою продукцию немецкими именами.
Ответить
Cерафима RE: Silwerhof

Да-же ГТД в счет-фактуре недоказывает страну происхождения товара.А вот если посмотреть таможенные коды-легко понять откуда привезен тот ити иной товар.
Ответить
Cерафима RE: Silwerhof

Полностью согласна.
Если в аптеке вместо антибиотика дают мел или Пурген-это обман.Если мясо в пирожках не гоядина а «мурзики»-это обман, так почему-же когда покупаешь доргую канцуху made in germany она оказывается китаезной да еще из токсичного пластика-это нормально?
Ответить
Капи RE: Silwerhof

Вот что пишет SILWERHOF о SILWERHOF:

«Продукция «Silwerhof GmbH» — это не только удобные, надежные и стильные веши. Под этой торговой маркой представлена наиболее популярная и востребованная продукция, максимально адаптированная к предпочтениям российских потребителей. «Silwerhof» — это товары, доступные самому широкому кругу покупателей.

Производственная география «Silwerhof GmbH» — это Германия, Чехия, Польша, некоторые производства также размещены на Ближнем Востоке и в странах Юго-Восточной Азии. Независимо от того, в какой стране мира производятся товары, предприятия «Silwerhof GmbH» соблюдают самые высокие требования безопасности, как для здоровья потребителей, так и для окружающей среды. В производстве «Silwerhof» используются наиболее экологичные материалы. Вся продукция, поставляемая «Silwerhof GmbH», проходит строгий технологический контроль на соответствие стандартам качества, принятому в Европейском Союзе.

На российский рынок «Silwerhof GmbH» поставляет специальный ассортимент товаров для офиса, канцелярских, школьных, детских товаров под торговой маркой Silwerhof, а также линейку товаров для праздника под маркой Fest. Готовя ассортиментное предложение для России, специалисты «Silwerhof GmbH» основывались не только на современных тенденциях моды и промышленного дизайна, но также на исследованиях массовых потребительских ожиданий.

Важную роль в завоевании лояльности потребителей играет оформление упаковки товаров. Торговые марки «Silwerhof и Fest» выгодно отличается оригинальным стилем и дизайном. Упаковка выполняет все функции «безмолвного продавца» — яркая, современная, элегантная, и одновременно максимально информативная.
»

Источник: www.segment.ru/firms/brand/60446/

Вопрос к SILWERHOF: можете указать сайт самого производителя или хотя бы номер телефона предприятия в Германии?
Ответить
bumbel.ru RE: Silwerhof

«В хорошей картонной коробке 5 пачек ксероксной бумаги в простом белом амбулаже. Цена в пересчете на пачку А4 500 листов — около 111 рублей. Класс! „
Что-то складывается у меня ощущение что тамбовский повар готовит только из того что ему без денег дают. ПОэтому престно получается, не вкусно… Меня например дороже 104 руб. класса С ксероксную не заставишь купить, хоть бы в Папирусе например… По другим ингридиентам разница с теми ценами которые можно на аналогичное качество получить но по предоплате думаю что вообще в разы… Если повара волнует в первую очередь отсрочка платежа — а не марка, цена или качество продуктов — то и получается бурда а не рататуй. Хоть ты тресни. ВОт и разоряются потихоньку те кто таких поваров снабжает. А сами виноваты — спустили кучи денег чтобы на своих конференциях поворов этих приучить в долг жить, к ИТИ в карман залазить, на кого теперь пенять?.. Дурному человек быстро обучается.
Ответить

Давайте по порядку:
1) Слово «пресно» пишется без «т» в середине.
2) Бумага класса «С» дешевле 104 рублей, особенно узнаваемая типа «Svetocopy NEW» — это из области фантастики.
3) Рассуждения о дурном и отсрочках, не зная ни нашей фирмы, ни её финансовой ситуации — это моветон!
4) Каждый на рынке выбирает то, что ему нравится.
5) Учите русский, чтобы понимать юмор!

С уважением, генеральный директор ООО «Канцлер-Тамбов»
Черняк Станислав Владленович
P.S. Предложения о покупке бумаги класса «С» за оплату по факту gjcnfdrb при цене ниже 104,00 рублей прошу сбрасывать на мою электронную почту: kancler1973@rambler.ru
Ответить

Судя по сарказму и уколах в ответе с главным — отсрочкой — я попал в яблочко )))))
Фантастика? Я же пишу где беру я дешевле и лучше но за деньги. Лучше конечно понятие относительное сколько людей столько и мнений но точно не хуже того что в Ити. Попробуйте купить за деньги 4000 пачек в Папирусе хотя есть и еще не канцелярские но бумажные фирмы которые торгуют за деньги. Если объемы больше может и дешевле отдадут. Могу со своим менеджером свести — пишите в личку… Не Светокопи но точно не хуже того что в Ити с отсрочкой. Но на бумаге беря в отсрочку вы теряете не самые больше прибыли… Хотя дело ваше конечно, что и как делать. Просто хотелось немножко подсказать таким как вы что вот такая работа с отсрочками по завшенным ценам не только Ваш заработок уменьшает но и убивает поставщика…
Ответить

Человек который не требует везде отсрочек пишет просто " я покупаю по предоплате" а не петицию из 5 пунктов ))))
Я покупаю по предоплате весь товар для своих магазинов и никогда не возму бумагу типа С не Снегурочку или Светокопи дороже 104 руб )))))))))))
Ответить

Какой Вы молодец! Просто спаситель канцелярского рынка. Убитые мною поставщики обретут вторую жизнь в Ваших волшебных руках. А если серьезно — думаю, что у нормальных поставщиков все просчитано — и уровень наценки, и плата за пользование кредитными средствами, и уровень затрат. Иначе они все давно бы разорились. Что касается нас — мы выкупаем товар при хороших условиях, но и не отказываемся от отсрочки. Ничего страшного и аморального я в этом не вижу. Это нормальная работа. Другой вопрос — закладки, особенно осенние, которые появились в последнее время. Вот это точно перебор! При неумелой раздаче товара хребет своей фирме можно сломать на раз-два.
Ответить
kancler_t RE: Silwerhof

Боже мой! С кем я оказывается спорю. Это же легендарный производитель «РАША». Причем самое интересное — какую бы тему мы не обсуждали, всё возвращается к «РАШЕ» и их продукции. Уважаемые! Вашу продукцию я не возьму даже на отсрочку. Имел неосторожность купить года 3 назад. Спасибо! Больше не надо. Папки для черчения, распадающиеся в руках, цветная бумага непонятных цветов, кривенькие блокноты, тетради со странноватыми обложками. А упаковка этого всего! Мама дорогая! Так что не учите жить, а лучше займитесь улучшением качества!
Ответить

. Имел неосторожность купить года 3 назад. Спасибо! Больше не надо. Папки для черчения, распадающиеся в руках, цветная бумага непонятных цветов, кривенькие блокноты, тетради со странноватыми обложками. А упаковка этого всего! Мама дорогая! Так что не учите жить, а лучше займитесь улучшением качества!

А вот это все просто ложь.
Интересно, что это из Вас так поперло? Кому то оплату закладки «на несколько дней» просрочивши?
У меня нет никаких сомнений что такие клиенты как Вы с пост оплатами и Про100 и Про Бюро и Восход и многих многих других разгромили и ИТИ Сейчас на бок валят
Конечно вашей вины в этом нет — поставщики сами виноваты что таких как Вы развратили…
Жаль что простая мысль о том что отсрочка не всегда выгодна не смогла найти путь к вашему возбужденному сознанию.
Ответить

Да. А ведь у меня я ничего Вам покупать не предлагал. Никогда и нигде и тем более в этой нити. И не предложу.
Я всего лишь подсказал где ксероксная дешевле но по предоплате… За что «спасибо»?
Ответить

И к слову «раша» — вами же и сводиться ))))
Ну что поделать, понимаю — я и сам в Рашке вырос…
Ответить

Предлагаю закончить наш диалог. В нем мало конструктивного, но много эмоций. А спорить, тем более виртуально, считаю бесперспективным, разве что для поднятия рейтинга на Сегменте. Каждый идет своим путем. Пообщались и пошли дальше. Ребенка не переубедишь, а тем более взрослого — профессионала со своим опытом работы. За рекомендацию Папируса благодарю! И давайте дадим возможность этой ветке вернуться к изначальной теме «Silwerhof», тем более, что бумага для множительной техники далеко не единственный товар этой марки. Удачи! И пусть Вас никогда не постигнет судьба ПРО100 и иже с ним…
Ответить

Каждый идет своим путем?

Все мы идем дорогою единой и ничто другого не ждет нас в конце пути нелегкого кроме как смертушка неотвратимая да могила темная.
Так не оскверняйте же уста свои на пути скорбном хулой на картон и блокноты мои человеколюбивые! Ибо ничего более радостного и дешевого судьбинушкой в стране нашей не дадено.
И да не ускоряйте темп движения свой и друзей своих к смедомовинушке отсрочками недальновидными…
Ни о чем не молю Вас братушки более, ничего у судьбы не требую.
Ответить

— Так а что может их спасти? Держаться вместе?
А почему бы и нет. Недаром существуют торгово-закупочные группы. Но не как полубандитские образования, а реально работающие ТЗГ. Со страховым фондом, отказом от отсрочек платежа и т.д. А у нас вся торговля состоит в том, чтобы предоставлять полки: что положили, то и продают.

Сергей Долгов, «Канцелярское дело».

Вот Вам и весь ответ про «Сильверхоф», лояльность к поставщикам и их собственным торговым маркам. Что собственно еще раз продемонстрировал описанием своего бизнеса товарищ из Тамбова…
А еще зря ИТИ бумагу свою просто Сильверхоф не назвало. По моему это ошибка.

Ответить

Товарищ из Владимира все-таки передернул мои слова. Нам далеко не все равно, что лежит на наших полках. При составлении ассортиментной матрицы, мы изучаем спрос на товар, экспериментируем, проверяем качество, а уже на основании этого, принимаем решение — закупать нам это в нормальных количествах или нет. Приведу пример — из огромного количества клей-карандашей мы оставили в ассортименте только Брауберг, Эрих Краузе, Глюстик и Лако — потому что они отлично клеют и симпатично смотрятся. Очень многие фирмы претендуют на наши полки — но это не значит, что мы кидаемся хапать все подряд. Так, Балтика-СТМ уже более 10 лет предлагает начать работать, но не получает нашего согласия, так как мы считаем ее продукцию однотипной тому, что уже есть в нашем ассортименте, и выигрыша ни по цене, ни по качеству, ни по дизайну мы не видем.
Что касается ТЗГ, вероятно Вы с Долговым правы. Хотя являясь человеком состоятельным, я могу выкупить любой товар у любого производителя практически по минимальной цене. Как показывает практика — сумма предоплаты более 500.000 рублей сразу прогинает по-полной любого производителя, за исключением бумажных монстров. У меня был негативный опыт вступления в 1ТЗГ или ТЗГ «Даждь». Помните, была такая при ТД «Роспечать». То ли мы были крупны, то ли остальные участники мелки, но это был просто кошмар. Так мало толка, и так много суеты. Просуществовав 2 года, группа распалась. В прошлом году получил предложение по ценам от группы «Деловой стиль». Сразу вышел с этими ценами на нескольких крупных московских поставщиков, и получил такие же цены без всяких групп. Наверно, это действительно перспективно, но в нашей стране, как всегда, выглядит немного иначе, чем задумывалось.
А что касается ваших блокнотов, ради Бога, успокойтесь. Блокноты 80 листов форматов А5, А6 и А7 в пластиковой обложке — хит наших продаж. Правда, напрямую не работаем, берем у посредника, но по вашим ценам. За предоплату!
Что касается названия бумаги — полностью согласен. Белый амбулаж без названияи надпись Basic на коробке — не лучший вариант. Сильверхоффом названа другая бумага — в пачках по 400 листов. Но она менее востребована, так как все тендеры идут на 500 листовую бумагу. И судя по распродажной цене 85 рублей за пачку — И.Т.И. уже само не радо, что ее выпустило.
Ответить

Про полки это не я сказал.
Это Долгов.
И я в какой-то степени разделяю его мнение — т.к. действительно вижу что так работают многие мои соседи. И у меня есть ощущение что так работает уже больше половины участников рынка ((( А это путь в тупик. Дела на нашем рынке сейчас обстоят не слишком хорошо — и карусель из отсрочек одна из причин, она не дает нормально работать даже тем кто в ней не участвует.
Нормальных ТЗГ как на западе у нас еще не было а были кормушки для отдельных личностей с большими амбициями. И все же обьемом «500 000 руб» многих важных поставщиков не прогнуть до конца одному, когда мы поймем что надо дорожить каждым процентом заработка — тогда наверное и начнем обьединяться, те кто выживут. Жизнь заставит.
Путь у нас один — если на семинарах за ваши деньги вам говорят иное то просто врут.
Есть конечная цена выше которой не прыгнешь, дороже которой заметный обьем не продашь. Например, 119 рублей за пачку класса С в тендере, условно говоря. ПОэтому если берешь с отсрочкой по 111 — а мог бы взять в деньги по 104 — то просто теряешь деньги, зарабатываешь меньше чем мог бы, кормишь дядю Васю или тетю Лену. Большинство из коллег с кем я общаюсь почему-то тоже не понимают эту простую истину, увы.
Если бы назвали СИЛЬВЕРХОВ 500 листов бумагу — это был бы мощный кулак в ассортименте. А так получилось как развернутой пятерней по рынку ударить… Кому нужна 400 листов бумага? Зачем изобретать велосипед?..
Ответить

Это удивительно, но когда эмоции остались в стороне — стала более понятна суть, и с ней я полностью согласен. Да, пока еще есть определенный жирок, но судя по развитию ситуации он скоро расстает. И тогда, кроме объединения и экономии каждого процента и рубля, другого пути не будет. Думаю еще пару лет мы поработаем без особых изменений, еще 3-5 лет — объединившись в группы. А дальше — посмотрим. Потому что даже объединившись, нам будет далеко до крупных западных игроков. Написал, и подумал — а почему западных? Восточные друзья тоже дремать не будут. На каком-то этапе развития те же китайцы могут сами начать прямую экспансию на наш рынок. Да, это будет не Сильверхов, а какой-нибудь Платинхофф. Денег на раскрутку хватит. Россия вступила в ВТО, отчет начался. Выживут самые сильные, гибкие, производительные и талантливые. И чтобы понимать юмор придется учить уже не русский, а китайский язык…
Ответить

Сравните:

— А-Верс — эксклюзивный представитель TM BRUNNEN на территории Российской Федерации (http://www.awers.ru/about/). Сайт производителя TM BRUNNEN — www.brunnen.com/.

— И.Т.И — эксклюзивный представитель ТМ SILWERHOF на территории Российской Федерации (http://www.iti.su/about/). Сайт производителя ТМ SILWERHOF — ??? Надо срочно-припадочно создавать сайт типа www.silwerhof.com или www.silwerhof.de.

Как говорится: почувствуйте разницу!

Ответить
Ваня RE: Silwerhof

Чтото интересно, почему так мочат ИТИ)
Для когото секрет, что Эрих, Профф, Берлинго, ИнФармат, Эксперт, Сильверхоф-это российские доморощенные бренды?
Что это вы тут девочек-целочек строите?
смешно, право слово.
Ответить
Николай RE: Silwerhof

Как по мне SILWERHOF ни чем не лучше, ни чем не хуже других аналогов, но покрытие розницы у них хорошее.
Ответить

Прочитал статью о SILWERHOF(http://www.segment.ru/news/news_company/silwerhof_na_dalnem_vostoke/) в которой говорится о востребованности недешевых, европейских канцелярских товаров среди конечных потребителей и улыбнулся. Моя версия того, что SILWERHOF активизировался на рынке канцтоваров Дальнего Востока, это наибольшая близость Дальнего Востока среди российских регионов как рынка сбыта к Китаю, где производится SILWERHOF, так как нет смысла гнать продукцию из Китаю в Москву и обратно, из Москвы на Дальний Восток к территории Китая.
Ответить
Пронгихберг Ильяз Маркович RE: Silwerhof

[quote=31518] Не обман, а маркетинговый ход.))) Разные вещи.))) Видел на дороге ВАЗик с трехлучевой звездой. Вот это маркетинговый ход :-)
Ответить

Не обман, а маркетинговый ход.))) Разные вещи.))) Видел на дороге ВАЗик с трехлучевой звездой. Вот это маркетинговый ход :-)
Маркетинговый ход в данном случае — это когда компания называет свой бренд Эрихом Краузе и при этом не трубит во всю, что оно из Германии, так что обман есть обман.
Ответить
Звонарева Екатерина RE: Silwerhof

Сильверхоф — немецкий бренд. Могу утверждать с полной ответственностью, т.к. у меня до сих пор сохранились карандаши, привезенные моим дядькой из ФРГ лет 25 назад.
Упаковка к сожалению не сохранилась, но на некоторых карандашах виден их старый логотип.

Вот решила тоже найти эти карандаши тут у нас, т.к. качество шикарное. Лучше кохинора. Хотя не знаю, как сейчас.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!